ru en
12.09.2022

Более 20 специалистов компании Микран посетили мероприятия крупнейшего форума Томска для IТ-отрасли. Конференция прошла впервые с 2019 года и объединила 800 представителей профессионального сообщества, предпринимателей и студентов. Ведущими деловой программы стали 70 спикеров со всей России и зарубежных стран. В пленарном заседании форума приняли участие глава региона Владимир Мазур, депутат Госдумы РФ Владимир Самокиш и ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

По данным организаторов «Города IT», сегодня в Томске работает 177 аккредитованных IT-компаний. Большинство из них в новых геополитических условиях были вынуждены экономически перестроиться, найти хедлайнеров – новых партнеров по бизнесу или клиентов. Как отмечают эксперты форума, IT-отрасль в Томске развивается и способна глобально конкурировать.

«За 4 месяца мне поступило более 7000 предложений от граждан, и самый большой блок – от сообщества «айтишников». Мы будем смотреть, что и как хотелось бы реализовать, и решать главный вопрос – как заинтересовать в этой отрасли людей. Необходимо глобально рассуждать, что мы изменим в действительно новых условиях. Мир изменился – меняется страна, походы, мы меняемся – каждый из присутствующих», - отметил и.о. губернатора Томской области Владимир Мазур. 

Делегация Микрана посетила все секции «Города IT» - каждый в рамках своих интересов: Business, Design, Mobile,  DevOps, Blockchain, Manager/HR и другие. Заслушали более 70 спикеров и получили максимум экспертной информации о развитии регионального IT-бизнеса.