ru en
03.03.2023
Завершился первый этап подготовки команд V Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром-2023». Цель конкурса – создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.
В основном треке соревнований состязались 598 человек из 69 организаций и предприятий промышленности 39 регионов России.

В четверть финала от Томской области вышли две команды, а именно, «Томскнефтехим» и «Микран», в состав которых вошли студенты ТПУ и ТУСУРа, ученики «Интеграция», ученики и преподаватели детского технопарка «Кванториум».

Участники прошли обучение под руководством опытных тренеров и сдали комплексный экзамен на право получения свидетельств об освоении профессии 25331 «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».

АО «НПФ «Микран» второй год подряд поддерживает мероприятие и выступает спонсором одной из команд Томской области. Желаем ребятам удачи!