ru en
29.08.2022
В рамках ознакомительной профориентационной экскурсии на заводе радиоэлектронной аппаратуры побывали две группы школьников от 10 до 17 лет. Подрастающей смене микрановцев показали производственный цикл на всех его этапах – от резки металла до выпуска готовой продукции. 

 В цехе металлообработки ребята увидели, как работают фрезерные и токарные станки с ЧПУ, познакомились с проектированием и трехмерным моделированием изделий, а также убедились в важности рабочих профессий на современном производстве радиоэлектроники. 

 На сборочно-монтажной площадке дети попробовали себя в роли монтажников РЭА и приборов, операторов ультразвуковой мойки и, конечно, – будущих инженеров. 

 «Здесь, в лабораторных условиях, специалисты Микрана делают технически сложные процессы продуктом, доступным каждому. Ведь печатные платы – это «начинка» игрушек на радиоуправлении, компьютерных мышек и джойстиков, пультов от ТВ, охранной сигнализации и даже сложного медицинского оборудования», - отмечает начальник участка монтажа печатных плат Евгений Аникин. 

В цехе сборки приемо-передающих устройств школьникам продемонстрировали испытания в климатических камерах. Там оборудование проверяют на стойкость при воздействии высоких и низких температур. Это важно, ведь сегодня в России, СНГ и дальнем зарубежье, в том числе в экстремальных условиях, эксплуатируется более 20 тыс. станций. 

В дальнейшем День открытых дверей в компании может стать регулярным.