ru en
Компания «Микран» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Решение о включении компании в расширенный перечень было принято 24 апреля на заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. По представлению Минпромторга в обновленный список вошли 519 организации по 25 отраслям, среди которых и радиоэлектронная промышленность.

При включении предприятий в перечень системообразующих организаций Министерство промышленности и торговли РФ руководствовалось критериями, соответствующими численным значениям отраслевых показателей, установленным для каждой из отраслей, также был предусмотрен ряд дополнительных критериев.

Научно-производственная фирма «Микран» является градообразующим предприятием, оказывающим существенное влияние на развитие региона. Компания включена в Перечень системообразующих предприятий и бюджетных учреждений Томской области. Кроме того, «Микран» ежегодно подтверждает статус «отечественный производитель» и включен в ТОП-15 самых высокотехнологичных компаний РФ приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).

Сегодня пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 стала серьезным стресс-тестом для многих компаний по всему миру, поэтому так важно обеспечить устойчивое положение предприятию.

«Микран» сохраняет производство продукции и услуг на прежнем уровне и продолжает работать над инновационными проектами в области интернета вещей, радиофотоники и других приоритетных направлений.

Включение в список системообразующих организаций позволит компаниям получать доступ к льготному кредитованию и госгарантиям. Мониторинг таких организаций поможет выявить их проблемы и разработать инструменты господдержки в случае необходимости.