ru en
07.04.2023
С 5 по 7 апреля в Томске прошел II Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие». Форум является площадкой для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

5 апреля состоялись экскурсии по томским предприятиям для участников форума. Микран посетили две группы, куда вошли представили органов власти, науки и компаний.

6 апреля в треке «Производительность труда: система управления эффективностью» выступила с докладом заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер. Наталья Юрьевна рассказала о системе наставничества для молодых специалистов в АО «НПФ «Микран», которая включает в себя: профориентационные мероприятия для школьников, акселератор компетенций MICRANstart и программу наставничества для рабочих профессий.

«Развитая система наставничества способствует росту стрессоустойчивости новых сотрудников и повышению их лояльности, а также наращиванию их компетенций», отмечает Наталья Юрьевна.
В рамках Форума состоялся Регигиональный конкурс для социально-ответственного бизнеса «Бизнес во Благо», в котором АО «НПФ «Микран» стал победителем номинации «Благотворитель года».

Цель конкурса — содействие развитию благотворительности, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства в Томской области.

Организаторами конкурса выступили Союз «Торгово-промышленная палата Томской области» и Научно-проектное сообщество социального предпринимательства.

Компания по праву может гордиться не только инновациями в производстве, но и системным участием в решении общественно-полезных задач!