ru en
27.09.2023

27 сентября в ТУСУРе состоялось закрытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов. АО «НПФ «Микран» выступил генеральным спонсором мероприятия.

Шахматы в Микране — нечто особенное: это прошлое и настоящее. Это несколько поколений инженеров – шахматистов, прекрасных и талантливых умов.

С 22 сентября на протяжении шести дней студенты из 11 вузов России боролись за победу в шахматном турнире. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени 90 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Призовой фонд – 300 тысяч рублей.

«Мы стремимся создавать условия для гармоничного развития личности. Один из блоков этой работы - спорт и здоровый образ жизни. Мы уверены, что формирование шахматных экосистем в регионах с помощью подобных мероприятий положительно скажется на развитии человеческого потенциала общества, и, как следствие, повысит конкурентоспособность научно-образовательного и бизнес пространства России», - отмечает заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер.

Поздравляем победителей турнира!