ru en
Комплексные решения связи на базе блок-контейнерных систем (БКС) с успехом прошли квалификационный отбор Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018».

По его итогам продукту «Микрана» присвоен статус Номинанта и теперь компания сможет побороться за звание лауреата и главный приз в номинации «ПРИОРИТЕТ-Перспектива».


О премии

На сегодняшний день премия «ПРИОРИТЕТ» – это единственная в России авторитетная награда для предприятий, добившихся высоких результатов в области импортозамещения. Площадка премии позволяет выделить и оценить самых ярких участников из разных отраслей, которые послужат образцом для других отечественных производителей.

За предыдущие годы премия собрала участников из 45 регионов страны. Согласно данным оргкомитету премии «ПРИОРИТЕТ», на данный момент уже определены 117 номинантов в 20 номинациях.


Деловой клуб лидеров импортозамещения

К счастью для компаний-участников, премия «ПРИОРИТЕТ-2018» – это не только награда. Большинство лауреатов и номинантов премии смогут стать членами Делового клуба лидеров импортозамещения «Приоритет». Участники клуба смогут эффективно взаимодействовать друг с другом, институтами власти, и активно участвовать в бизнес-форумах, деловых завтраках, пресс-турах и других деловых мероприятиях.


Политика импортозамещения в «Микране»

За время своего существования компания «Микран» разработала множество перспективных решений, замещающих зарубежные аналоги. Так, по заказу «Газпрома» компания впервые разработала отечественные магистральные радиорелейные станции для магистрального газопровода «Сила Сибири» и других проектов.

Подобные клиентоориентированные решения позволили ПАО «Газпром» не только повысить надежность и увеличить пропускную способность магистральных линий связи, но и снизить свою зависимость от зарубежных поставщиков.