ru en

10-11 ноября прошел первый Сибирский форум по Промышленному туризму. Цель мероприятия — обсуждение вопросов межрегионального сотрудничества в сфере бизнес-туризма, а также продвижение местных брендов.

На мероприятии присутствовали представители крупных промышленных предприятий, ответственные за развитие туризма представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из сферы образования и туризма.

В пленарном заседании приняла участие генеральный директор компании Микран — Вера Парамонова, на котором обсуждалась роль промышленного туризма в концепции регионального туризма в России.

В работе трека «Промышленный туризм — эффективный инструмент профориентации» спикером выступила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер. «Экскурсии позволяют решать задачи как оттока молодежи для градообразующих предприятий, так и задачи профориентации», — подчеркнула Наталья Шрайбер.

В прошлом году АО «НПФ «Микран» присоединился к Всероссийской программе «Акселератор промышленный туризм», в рамках которой в компании разработали проект экскурсии «Всё начинается с радиоволн». В 2022 году более 20 групп посетили наше предприятие.

Сейчас в проекте промышленного туризма в Томской области активно участвуют винодельческий завод «Кахети», компания «Сибирский кедр», завод «Манотомь», Томский электромеханический завод, «Неотехника». IT-парк, недавно открывшийся на улице Герцена, также планирует стать частью промтуризма Томска.

#hr_micran #микран #промотуртомск

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg