ru en
06.10.2021

06.10.2021

Стратегический партнер АО «НПФ «Микран» Томский университет систем управления и радиоэлектроники признан победителем госпрограммы «Приоритет 2030» в базовой и специальной части гранта в направлении «Территориальное и (или) отраслевое лидерство».

На двух этапах защиты ТУСУР представил стратегию развития университета, разработанную при участии представителей Микрана. Главные направления работы будут связаны с микроэлектроникой, системами связи нового поколения, ИТ, безопасной цифровой средой и киберфизическими системами, науками о космосе, инжинирингом и биомедом. Наша компания, как стратегический партнер вуза, крайне заинтересована в долгосрочном развитии ТУСУРа и будет содействовать реализации и достижению заявленных показателей.

«Приоритет-2030» — самая масштабная программа государственного развития высшего образования в истории страны. Ее цель — сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Получателями специальной части гранта программы «Приоритет 2030» стали 46 университетов из 22 субъектов всех федеральных округов страны.

Также победителями стали и другие томские вузы: ТГУ, ТПУ, СибГМУ, что в очередной раз подтвердило высокой уровень и актуальность подготовки кадров в области.