ru en
10 апреля состоялась 10-ая Юбилейная церемония награждения лауреатов стипендии им. В.Я. Гюнтера.

На торжественной церемонии присутствовали генеральный директор АО «НПФ «Микран» Вера Юрьевна Парамонова, топ-менеджмент компании и проректор по учебной работе ТУСУР Сенченко Павел Васильевич, декан радиофизического факультета ТГУ Коротаев Александр Григорьевич, заместитель генерального директора по научно-образовательной деятельности ИШНКБ ТПУ Чулков Арсений Олегович. А также приглашенные гости и лауреаты стипендии им. В.Я. Гюнтера прошлых лет.

Официальная часть прошла в Конференц-зале АО «НПФ «Микран». Вера Юрьевна поздравила стипендиатов и вручила им заслуженные награды. В 2023 году стипендию за интеллект и трудолюбие получили 17 студентов и 12 лицеистов.

Неофициальная часть в этом году прошла в нестандартном формате – Science Battle. С докладами в научно-популярном стиле выступили 3 приглашенных спикера:

Аспирант радиофизического факультета ТГУ Станислав Ким с докладом на тему: «Взрывной характер гремучего газа»

Доцент кафедры радиотехнических систем ТУСУРа Вячеслав Громов с докладом на тему: «Улыбнитесь! Идет радиолокационная съёмка»

Инженер-технолог АО «НПФ «Микран», старший научный сотрудник ТУСУРа и лауреат стипендии им. В.Я. Гюнтера 2013 года Иван Кулинич с докладом на тему: «Расти микросхема маленькая, да нитрид галлиевая»

В конце мы выбрали лучшее выступление и вручили специальный подарок от компании для спикера. Выражаем огромную благодарность всем лауреатам, приглашенным гостям и спикерам!