ru en
Сегодня в Кадровом центре «Работа России» состоялся первый день Федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2022 в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры».

Целью конкурса являются повышение престижа рабочих профессий, широкое распространение актуального опыта и лучших практик подготовки кадров. Конкурс традиционно проходит в два этапа: региональный и федеральный.

От нашей компании в федеральном этапе конкурса принимает участие сотрудница ЦСМ — Надежда Сидорова. Всего в Федеральном этапе конкурса участвуют 13 специалистов из Красноярского края, Свердловской, Московской, Новосибирской, Томской и Ульяновской областей.

Сегодня участники прошли тестовое задание на знание теоретических основ. Вопросы были непростыми и на их выполнение отводилось всего 30 минут.

Завтра состоится проверка практических навыков на базе АО «НПФ «Микран» и НИ ТГУ. Участники были распределены по площадкам жеребьёвкой. Наши специалисты уже подготовили 6 рабочих мест для участников конкурса.

Желаем удачи!