ru en
08.09.2023

7 сентября в «Микране» прошла встреча с полномочным представителем Президента в Государственной Думе Гарри Владимировичем Минхом и с депутатом Государственной Думы Сергеем Владимировичем Кабышевым. Также на мероприятии присутствовали представители Администрации Томской области, в частности Председатель Законодательной Думы Оксана Витальевна Козловская, и ТУСУРа.

В рамках встречи Наталья Юрьевна Шрайбер рассказала об опыте наставничестве в «Микране». В компании реализуется программа по вектору «Школа – ВУЗ/ССУЗ – Предприятие», а именно уроки профориентации для школьников и студентов, ежегодный конкурс стипендий имени В.Я. Гюнтера, производственная и преддипломная практика для студентов. Помимо этого в «Микране» внедрены собственные модели подготовки кадров — проекты «MICRANstart» и «ПрофМастер». Программы стажировок включают подготовку специалистов по техническим и инженерным специальностям и адаптацию молодого специалиста на новом рабочем месте.

Ректор ТУСУРа Виктор Михайлович Рулевский, также выступивший на встрече, представил проект строительства центра микроэлектронных систем на базе вуза.


photo_2023-09-14_21-52-58.jpg