С 14 по 16 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла 28-я Международная выставка электроники ExpoElectronica — крупнейшая по количеству участников и посетителей международная выставка электроники в России.
Для АО «НПФ «Микран» участие в ExpoElectronica традиционно является важной стратегической возможностью. Компания ежегодно демонстрирует на выставке свои передовые разработки, укрепляет партнёрские отношения, проводит встречи с ключевыми заказчиками и расширяет круг перспективных деловых контактов.
На стенде компании было представлено как серийно выпускаемое оборудование, так и новейшие разработки, подчёркивающие высокий уровень технологической независимости и экспертизы «Микран» в области СВЧ-электроники:
Первый отечественный портативный анализатор спектра СК4М-14 до 14 ГГц;
Четырёхпортовый векторный анализатор цепей до 26,5 ГГц;
Линейка компактных 2- и 4-портовых векторных анализаторов цепей до 20 ГГц;
Линейка модулей расширения частотного диапазона серии X-Fre;
Многоканальное ПО «Graphit VNA» для векторных анализаторов цепей;
Программно-аппаратный комплекс К2М-5G с переключателем ВЧ-сигналов;
Портативные USB-устройства;
Новинки элементов СВЧ-тракта до 67 ГГц в тракте 1,85/0,804 мм;
Делители Уилкинсона до 6 ГГц;
Планшеты с микросхемами собственного производства.
«Участие в ExpoElectronica — это не только демонстрация наших достижений, но и живой контакт с рынком. Здесь мы получаем прямую обратную связь от заказчиков, видим реальные потребности отрасли и подтверждаем, что отечественные решения «Микрана» по качеству, надёжности и техническим характеристикам соответствуют самым высоким мировым стандартам», — отметили представители компании.
Выставка в очередной раз стала ярким подтверждением растущего интереса к отечественным решениям в области СВЧ-электроники и эффективной площадкой для укрепления имиджа компании «Микран» как инновационного и технологически независимого производителя.
Элемент не найден