ru en

С 13 по 15 мая прошел российский чемпионат по робототехнике RoboCup Russia Open 2022 на базе школы «Интеграция». RoboCup — это некоммерческий проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники с помощью робототехнических соревнований.

С 2016 года российский этап чемпионата RoboCup Russia Open проходит в Томске. Орагнизаторами мероприятия выступают — ТУСУР, администрация региона, российский национальный комитет RoboCup, кластер Smart Technologies Tomsk, школа «Интеграция».

АО «НПФ «Микран» выступил генеральным спонсором чемпионата. В этом году в мероприятии приняли участие 130 команд школьников и студентов из 20 регионов России, а также команда из Белоруссии.

Команды участников сражались в трех лигах: робофутбол, роботы-спасатели, шоу с роботами. Также состоялись соревнования беспилотных автомобилей и гонки коптеров.

Чемпионат посетила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер.

«RoboCup — это больше чем чемпионат, это национальное движение в области искусственного интеллекта, и участники ещё удивят нас прорывными идеями в области науки и техники», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер. На церемонии закрытия Наталья Юрьевна вручила командам победителей в футбольных лигах роботов памятные призы от компании: 

RCJ Soccer — «DOT.», Президентский ФМЛ №239, г. Санкт-Петербург

Junior Humanoid Soccer — «Киллер», RoboZoom, г. Челябинск

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем не останавливаться на достигнутом результате!

WhatsApp Image 2022-05-16 at 10.45.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-16 at 10.45.191.jpeg