ru en
02.05.2023
26-27 апреля в Анапе состоялась выставка «День инноваций Министерства обороны РФ» в Военном инновационном технополисе «ЭРА», на которой мы представили наши решения в области радиолокации.

Презентацию оборудования провели — заместитель генерального директора по НИОКР Андрей Меньшиков, заместитель директора департамента СВЧ-электроники по радиолокационным системам Дмитрий Носов и инженер Иван Никитюк.
«В технополисе «ЭРА» компания Микран сделала упор на одну из самых актуальных на сегодняшних день проблем – обнаружение малых БПЛА, и представила разрабатываемую систему охраны GUARD, включающую уникальные радиолокационные сенсоры НОРД и HUNTER. Большой интерес вызвала возможность интеграции нескольких радаров в единое информационное поле, а также использование в системе наведения видеокамер на цель в автоматическом режиме», — отмечает Дмитрий Носов.

27 апреля прошла «Ярмарка вакансий» для операторов научных рот, в работе которой приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер и специалист по адаптации Дарья Мунгалова.

Операторы научных рот являются специалистами по разработке и реализации инновационных проектов, продвижению, поддержке, внедрению в производство передовых идей и прорывных технологий. Многие из них — победители олимпиад, конкурсов, обладатели стипендий Президента и Правительства РФ.