ru en
20.04.2022

14 апреля состоялся форум «Производительность и устойчивое развитие». На нем эксперты, чиновники, руководители предприятий и представители вузов обсуждали развитие экономики и сохранение рабочих мест в условиях санкций, а также вопросы импортозамещения, повышения производительности труда и реализации принципов устойчивого развития.

В форуме от АО «НПФ «Микран» приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер и заместитель коммерческого директора Евгений Дробышев.

На треке «Современные технологии менеджмента» обсуждались вопросы современных трендов в менеджменте, развития человеческого капитала и ключевых факторов успеха в меняющемся мире. Наталья Шрайбер отметила, что грамотное управление персоналом и развитие талантов внутри компании — один из главных принципов устойчивого развития. Для этого компания ежегодно инвестирует порядка 10 миллионов рублей в обучение и развитие персонала, в частности, в различные инструменты по повышению уровня знаний и осознанности персонала компании.

Евгений Николаевич участвовал в дискуссии в рамках трека «Производительность труда. Цифровые технологии. Курс на импортозамещение», которая была посвящена вопросам повышения производительности труда в новых экономических условиях, цифровизации и импортозамещения.

15 апреля в Микране прошло совещание, посвященное поддержке производителей радиоизмерительных приборов.

На мероприятии были представители от 11 организаций, среди которых Росстандарт, ФГБУ «РСТ», Администрация Томской области, АО «НИИПП» и АО «НПФ «Микран». Участники обсудили текущее состояние отрасли и её дальнейшее развитие в условиях импортозамещения.

Представители АО «НПФ «Микран», АО «НИИПП» и АО «НПК «Таир» выступили с докладами о результатах работы в области импортозамещения ЭКБ и СВЧ компонентов, проблемах в отрасли радиоизмерительных приборов и предложениях по их решению. Участники совещания также затронули темы первоочередных мер по импортозамещению радиоэлектронного измерительного оборудования.