ru en
30.11.2022

Сегодня состоялся второй день федерального этапа конкурса «Лучший по профессии» на площадках НИ ТГУ и АО «НПФ «Микран». Напоминаем, что в конкурсе принимали участие 12 специалистов из крупных российских компаний: АО «ИИС», ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ», АО «НПО «Алмаз», АО «НПЦ «Полюс», АО «Раменский приборо-строительный завод» и др.

Участники прошли проверку практических навыков и изготовили рабочий источник вторичного питания, который применяется в телекоммуникационной аппаратуре. Задание средней степени сложности: изделие простое, без большого количества пайки, элементы выбраны относительно крупные, их можно паять без микроскопа, хотя в распоряжении участников они были. За процессом пайки внимательно следили эксперты, а затем каждое изделие прошло независимую оценку.

По итогам двух дней наша сотрудница — Надежда Сидорова — набрала наибольшее количество баллов и лучше всех справилась с практическим заданием. Надежда получила статус «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры» России 2022 и денежный приз в размере 300 000 рублей. Очень гордимся!

Второе место занял сотрудник АО «ПО «Уральский оптико-механический завод»Тимофей Леонтьев и забрал приз в размере 200 000 рублей. Третье место и 100 000 рублей достались Элле Царевой, сотруднице АО «ИИС».

Поздравляем участников с победой, желаем профессиональных успехов в любимом деле и новых достижений!

Благодарность за качественную подготовку и организацию федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» от Минтруда России вручили заместителю генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Наталье Шрайбер.

После торжественного награждения в кадровом центре Работа России состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Наталья Шрайбер и наша победительница Надежда. Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=vetqazaLUHU


photo_5206530408034975902_y (1).jpg